Страницы: 1 2 3 4 5 6 >>
Владимир
Дата: 24.06.2009 Время: 13:08
Вопрос:
Добрый день! При заполнении анкеты на загран.паспорт возник вопрос: если я проработал в компании 2 года и сменил 4 должности. Их все необходимо указывать в п.15, но в рамках одной компании? или каждая на новой строчки с новой датой?
Спасибо.
Ответ:
При смене должности на одном предприятии указывается только последняя должность
25.06.2009

Наталья
Дата: 24.06.2009 Время: 13:00
Вопрос:
Варианты заполнения анкет везде разные, но все таки хотелось уточнить: п.5 в шаблоне просят написать индекс и телефон, у вас же в примере это не написано...как правильно? в п.15 адреса предприятий писать полностью или, как в вашем примере, только город? Просто будет очень обидно, если из-за этих неточностей меня "развернут" в Новокузнецке, т.к. я приеду из Новосибирска. Заранее благодарна
Ответ:
Ваши документы будут приняты к рассмотрению. В п.15 достаточно будет указать в каком городе расположено предприятие, на котором вы осуществляете свою трудовую деятельность. В п.5 укажите номер сотового телефона, по которому можно будет направить Вам SMS-сообщение о готовности паспорта
25.06.2009

Наталья
Дата: 24.06.2009 Время: 12:16
Вопрос:
Добрый день!Скажите, пожалуйста, если я буду прописана в Кемеровской обл. 08 июля 2009г, можно ли документы на получение загран.паспорта подать уже 11 июля 2009г? И еще, в г.Ленинск-Кузнецкий делают загран.паспорт старого образца?если да, то по какому адресу?
Ответ:
Ваши документы будут приняты к рассмотрению даже если Вы зарегистрируетесь 08.07.2009 года.
Вы можете оформить паспорт старого поколения в подразделении УФМС в г.Ленинск-Кузнецкий ( пр.Кирова,51 А).
Но мы Вам настоятельно рекомендуем оформить паспорт нового поколения.
25.06.2009

Ольга
Дата: 23.06.2009 Время: 14:43
Вопрос:
Сыну 31 июля исполняется 14 лет, подавать документы на загранпаспорт записались на 27 июля. В каком размере нужно платить пошлину? Нужен ли будет при получении загранпаспота общегражданский, который он к тому времени уже получит?
Ответ:
Все зависит от даты сдачи документов.
Если на момент обращения Вашему сыну исполнилось 14 лет, то в заявлении о выдаче загранпаспорта должны быть указаны данные его паспорта гражданина РФ. Сумма госпошлины-1000 рублей.
Если же на момент обращения Вашему сыну еще не исполнилось 14 лет, то в заявлении о выдаче паспорта Вы указываете данные свидетельства о рождении. Сумма госпошлины-500 рублей.
При получении заграничного паспорта Ваш сын должен предъявить паспорт гражданина РФ.
24.06.2009

Ольга
Дата: 18.06.2009 Время: 14:49
Вопрос:
Здравствуйте! Прошу разъяснить,смогу ли я получить новый загранпаспорт(любого образца) взамен старого, с истекающим сроком действия, и осуществить въезд на рерриторию РФ , если я являюсь гражданкой РФ,имею паспорт гражданина РФ , но проживаю в г. Стамбуле в зарегистрированном браке с турецким гражданином и не имею прописки в РФ(квартиру в РФ продала)А при оформлении нового загранпаспорта в консульстве наверняка будут делать запрос в Россию о месте постоянной регистрации!Неужели не имея "прописки" я никогда не смогу въехать в Россию?Какие у меня есть варианты на въезд в страну как гражданке России?
С уважением, Ольга
Ответ:
Так как Вы в настоящее время проживаете за пределами России, то Вам необходимо обратиться в Посольство России на территории Турции
25.06.2009

Наталья
Дата: 15.06.2009 Время: 18:26
Вопрос:
Добрый день!
В связи с поломкой оборудования в г. Новокузнецке,позволяющего оформлять биометрические загран.паспорта, были вынуждены всей семьей (4 чел.)приехать (ок.7 час на дорогу туда-обратно), сдать документы и пройти процедуру фотографирования (на всех 20 мин.) в г.Кемерово в УФМС по КО (ул.Кузбасская, 18). После готовности загран.паспортов, возможен ли вариант их передачи в отделение УФМС в г.Новокузнецке, чтобы мы смогли их получить по месту жительства?
Ответ:
К сожалению, направить Ваши паспорта нового поколения в подразделение УФМС России по Кемеровской области в г.Новокузнецке невозможно, так как заграничные паспорта можно получить только в том подразделении УФМС, где Вы сдавали документы.
16.06.2009

Ольга
Дата: 15.06.2009 Время: 16:10
Вопрос:
Здравствуйте, ответьте, пожалуйста!!! Я хочу сейчас получить впервые загран.паспорт, чтобы улететь отдохнуть например в сентябре. Но в конце августа я выхожу замуж, т.е. будет изменена фамилия и все документы надо будет переделывать. Это касается и загран.паспорта? И опять надо будет платить пошлину и ждать долгий срок, пока его сделают? т.е. в свадебное путешествие отменяется сразу после свадьбы???
Ответ:
После заключения брака Вы смените свою фамилию на фамилию мужа. Соответственно Вам необходимо поменять паспорт гражданина РФ на новую фамилию и только после этого оформить заграничный паспорт.
В случае оформления заграничного паспорта до вступления в брак Ваш паспорт будет недействительным, т.к. произойдет несоответствие установочных данных во внутреннем и заграничном паспортах .
16.06.2009

ЖЕНЯ
Дата: 11.06.2009 Время: 17:35
Вопрос:
http://www.fmsmoscow.ru/zagranpasport_text.php?nid=47&


СКАЖИТЕ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ БЛАНК заявления на получение заграничного паспорта ПРАВЕЛЬНЫЙ?
МОЖНО ЗДЕСЬ ВВЕСТИ СВОИ ДАННЫЕ?
У МЕНЯ НЕТ ПРОГРАММЫ, КОТОРУЮ ИСПОЛЬЗУЕТЕ ВЫ.
Ответ:
Бланк заявления, который Вы предоставли правильный, но он предназначен для оформления загранпаспорта старого образца, УФМС России по Кемеровской области рекомендует оформлять загранпаспорта нового поколения. Программное обеспечение для заполнения можно бесплатно скачать здесь
16.06.2009

Елена
Дата: 10.06.2009 Время: 14:56
Вопрос:
Здравствуйте! у меня такой вопрос..у меня паспорт старого образца,который действителен еще до 2013 года и в него вписан ребенок 4 года,вопрос: собрались в поездку ..мне просто вклеивать надо его фотку ..или новый? новый не успею по срокам поездки.И какие документы нужны ,для вклеивания в старый паспорт ,на ребенка
Ответ:
Для внесения в свой заграничный паспорт сведений о ребенке необходимо предоставить следующие документы:
-Заявление произвольной формы,
-свидетельство и копию свидетельства о рождении ребенка,
-фотографию ребенка,
- загранпаспорт,
-паспорт гражданина РФ,
-квитанцию за внесение изменений в загранпаспорт (50 рублей).
По Вашему выбору можно вклеить фотографию ребенка в свой загранпаспорт или оформить ему отдельный паспорт.
15.06.2009

Волосков Евгений Сергеевич
Дата: 10.06.2009 Время: 12:35
Вопрос:
Доброе время, только что общался со специалистом отделом оформления загранпасортов тел: 8(3842)75-93-63 хотел узнать регистрационный номер документов на офор загранпаспорта старого образца направленных мною в г.Кемерово 05.06.2009. (данный номер телефона мне дали по тел доверия 75-88-00 и сказали, что можно узанть № только там) Дозвонившись до данного номера (на 3 сутки до сегодняшнего дня все время было занято) Мне ответили , что регистрационный номер даётся только на загранпаспорта нового поколения. (В моем отделение УФМС Кузнецкого района г.Новокузнецка при отправки документов мне сказали так же, что номер можно узнать по тел: 8(3842)75-93-63) Ответ по по данному номеру я получил следующий ответ: -"Мы консультируем и присаеваем рег. № только документам которые направлялись для оформления загранпаспорта нового поколения" На вопрос у кого можно узнать дошли ли мои документы до г.Кемеров и приняты ли он в работу мне ответили следующее -" узнать дошли или нет ваши документы до нас можно в г.Новокузнецк у своего инспектора УФМС". Получается очередной замкнутый круг!
Мой вопрос: Дат у кого же я могу узнать где сейчас находятся мои документы и на какой стадий оформления они находятся? Жду ответа. Спасибо.
Ответ:
Ваше заявление о выдаче паспорта "старого образца" принято к исполнению отделом оформления заграничных паспортов УФМС России по Кемеровской области. Срок оформления паспорта один месяц и поэтому Ваш паспорт и паспорт Вашей жены будет оформлен до 4 июля т.г.
Номер Вашего заявления о выдаче паспорта -445139, Вашей жены-445140, но посмотреть на Интернет-сайте готовность паспортов Вы не сможете, так как эта опция предусмотрена только для паспортов нового поколения.
16.06.2009

Страницы: 1 2 3 4 5 6 >>
Всего сообщений: 54